Камин в стиле лофт и само направление дизайна – это сочетание минимализма, легкости, естественности и гармоничности во всех деталях интерьера. Все что потребуется для создания комнаты в стиле лофт – это немного фантазии, желание экспериментировать и умение сочетать комфорт и удобство. Главное преимущество  — не нужно подбирать мебель в одном стиле. Можно использовать понравившиеся бабушкины стулья со столом, в сочетании с современными предметами мебели.

Камины в стиле ЛОФТ

В стиле лофт очень часто используется техника состаривания облицовочного материала камина, что придает помещению особую атмосферу. Часто дизайнеры  предлагают облицовывать камин кирпичом, плиткой, мрамором и даже стеклом. Камин может быть подвесными или стационарными, действующими и декоративными, большим или компактным. Далее приведены несколько вариантов решений по оформлению камина.

Для молодых, успешных и амбициозных людей рекомендуется отдать предпочтение камину строгих форм, который идеально подчеркнет пространство. В качестве декоративных элементов стоит использовать современные детали.

Для творческих личностей подойдет камин в стиле лофт с элементами хай-тек дизайна, где принято использовать неординарные формы и цветовые решения. Такое изделие может имитировать купол или же каплю воды. Главным достоинством этого направления в дизайне является то, что он ограничивается лишь полетом фантазии.

Испанские камины Rocal – идеальное решение в данном случае.

Рекомендации

Тем людям, которые привыкли жить в полном порядке, гармонии и удобстве, следует преобразить стиль лофт практичными элементами интерьера. Для них лучше всего подойдет камин, который облицован элегантной кирпичной кладкой, расположенный в окружении металлических аксессуаров.

При создании стиля лофт рекомендуется ограничиваться как можно меньшим количеством мебели. Для комнаты с правильной небрежностью лучше всего подойдет камин, выполненный под старинную металлическую печь. Располагать его лучше всего в углу помещения или около центральной стены.

Камин в стиле лофт может использоваться абсолютно в любом дизайне и решении. Единственным исключением является классическое исполнение этого изделия, хотя и здесь творческие натуры умудряются найти выход, обыграв изделие антикварными элементами декора. Однако точно можно сказать, что от лепнины, кружева, деревянной резьбы и иной вальяжности лучше отказаться, иначе стиль точно будет испорчен.

Ниже на фото представлена топка Kratki Amelia DECO (Польша).

Каминная топка Kratki Lucy 12 с водным контуром и двухсторонняя каминная топка Kratki Oliwia T.

Наши сотрудники помогут Вам максимально быстро и легко подобрать камин, соответствующий вашему вкусу и потребностям. Большой ассортимент, приветливые консультанты, бесплатная парковка!

Ждем Вас, kaminy.by
Тел 8029 381 22 22
8029 640 22 00